Из квартиры в Королеве украли травматический пистолет

14.04.2021
Из квартиры в Королеве украли травматический пистолет

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 14 апр. Из квартиры в Королеве украли травматический пистолет, подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городскому округу.

Местный житель обратился с заявлением в полицию и сообщил, что из его квартиры на улице Корсакова был похищен травматический пистолет иностранного производства, который относится к категории огнестрельного оружия ограниченного поражения и 12 патронов к нему. Сумма ущерба составила 30 тыс. рублей.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 53-летнего жителя Тамбовской области. Подозреваемый пришел в гости к своей знакомой, которая проживала в квартире потерпевшего и, воспользовавшись отсутствием хозяина  и тем, что оружие не находилось в сейфе, похитил его.

В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело, а подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенный пистолет и патроны изъяты и возвращены владельцу, который привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.