Жители Подмосковья смогут выбрать водоемы для включения в программу очистки

27.04.2021
Жители Подмосковья смогут выбрать водоемы для включения в программу очистки

РИАМО - 27 апр. Водоемы, которые войдут в программу расчистки 100 прудов и озер, выберут на основе обращений жителей и администраций муниципалитетов, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям рассказал, что в регионе запускают программу по очистке 100 прудов и озер. 

Он добавил, что разработка программы по очистке водоемов базируется на пожеланиях жителей. Объекты для включения в программу выбирают на основе обращений граждан и администраций муниципалитетов. Сначала соберут заявки от округов на расчистку. После этого с участием специалистов Московско-Окского бассейнового водного управления, Минэкологии региона и администраций муниципалитетов будет организовано натурное обследование водоемов и голосование жителей.

После этого по итогам голосования жителей выберут объекты для расчистки. Водоемы внесут в госпрограмму, решат вопросы с финансированием и начнут работы. 

В конце прошлого года на портале «Добродел» провели голосование по расчистке прудов. В опросе приняли участие свыше 10 тыс. жителей 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.