Жительница Щелкова расплатилась за покупки в магазине чужой банковской картой

29.04.2021
Жительница Щелкова расплатилась за покупки в магазине чужой банковской картой

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 29 апр. Сотрудники МУ МВД России «Щелковское» раскрыли кражу денежных средств с банковской карты, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

В полицию поступило заявление от 24-летнего жителя Королева о том, что с его банковской карты похищены денежные средства. Установлено, что сожительница заявителя пользовалась банковской картой с его разрешения. Женщина, находясь в гостях у подруги в одном из домов на улице 8 Марта, забыла карту, которой воспользовалась ее подруга - оплатила покупки в одном из магазинов Щелкова. Сумма ущерба составила более 8 тыс. рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержана жительница Щелкова 27 лет. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.