Жителям Шатуры напомнили правила пожарной безопасности

27.07.2021
Жителям Шатуры напомнили правила пожарной безопасности

РИАМО - 27 июл. Инспекторы Госпожнадзора, представители администрации Шатуры и лесной охраны посетили с рейдами СНТ «Юбилейное» и «Возрождение». Гражданам разъяснили правила пожарной безопасности, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

12 июля на территории городского округа Шатура ввели особый противопожарный режим. Беседы специалистов прежде всего затрагивали поведение именно в условиях такой обстановки.

Прежде всего при особом противопожарном режиме запрещается выжигать траву на полях, лугах, торфяниках и в лесах, а также на личных и других земельных участках. Нельзя разводить костры на торфяниках и в лесных массивах, бросать спички и окурки, устраивать незаконные свалки мусора и сжигать их.

Нарушение требований пожарной безопасности влечет административное наказание. Для граждан предусмотрен штраф от 2 до 4 тыс. рублей, должностным лицам – от 15 до 30 тыс. рублей, юридическим лицам – от 400 до 500 тыс. рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.