Кубки и медали вручили победителям лыжного забега в Королеве

23.02.2018
Кубки и медали вручили победителям лыжного забега в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 23 фев. В подмосковном Королеве прошел лыжный забег, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР Марии Початовой, в нем приняли участие около 70 человек, победителям вручили кубки и медали, сообщил «РИАМО в Королеве» представитель комитета по физической культуре и спорту городской администрации.

Спортивно-массовое мероприятие «Королевская лыжня», посвященное памяти заслуженного мастера спорта СССР Марии Початовой, прошло в Королеве в субботу. Лыжная трасса была проложена в лесопарковой зоне Акуловского водоканала между улицей Пионерской и проспектом Королева.

«В забеге приняли участие около 70 человек, мужчин, женщин и школьников. Участники прошли трассу в 3 и 5 километров в зависимости от возраста. Каждые сегодня мог сдать также и нормы ГТО по бегу на лыжах», - сказал собеседник.

Победители и призеры лыжного забега получили кубки, медали и грамоты.

Мария Початова – одна из самых титулованных лыжниц страны 1930-1940 годов, мастер спорта по лыжам и велосипеду. В 1938 году она впервые стала чемпионкой СССР по лыжам, впоследствии она повторила это достижение еще восемь раз, за что в 1943 году ей присвоили звание заслуженного мастера спорта. Много лет Початова работала директором местной детской спортивной школы, с 1962 по 1972 годы она была тренером по лыжам в спортклубе «Вымпел».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.