Морские пехотинцы споют строевые песни в Королеве во время парада ко Дню Победы

19.04.2018
Морские пехотинцы споют строевые песни в Королеве во время парада ко Дню Победы

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 19 апр. Морские пехотинцы споют строевые песни в Королеве во время парада 9 мая, военные промаршируют по площади Победы и проспекту Королева, сообщил «РИАМО в Королеве» заместитель командира парадного расчета 336 бригады морской пехоты по работе с личным составом, гвардии капитан Андрей Штейнфильд.

В четверг в Королеве прошла репетиция парада в преддверии 9 мая. Морские пехотинцы приедут в Королев сразу после главного парада в Москве и торжественным маршем пройдут по улицам города.

«Здесь мы уже не в первый раз будем поздравлять ветеранов, жителей города с праздником. Исполним песни и пройдем по городу. Репертуар у нас постоянный, споем «Морская пехота», «День Победы», «Балтийский флот» и другие. Всего за время марша планируем исполнить шесть песен, но всех секретов раскрывать не буду, все жители города смогут увидеть во время парада», – сказал Штейнфильд.

В параде ко Дню Победы примут участие 450 морских пехотинцев. В четверг военнослужащие прошли по запланированному маршруту, отрепетировали построение и марш.

За отвагу и смелость в сражениях с немецкими захватчиками полк был удостоен двух орденов - Александра Суворова 3-й степени и Александра Невского, а весь личный состав - медалью «За взятие Кенигсберга». Полк был сформирован 21 марта 1942 года. Морские пехотинцы и сейчас защищают интересы нашей страны, а в 2016 году выполняли боевые задачи на территории Сирии.

Праздник 9 мая установлен в честь победы СССР и союзников над фашистами. В 2018 году отмечается 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.