«Московская электронная школа» представила подборку уроков ко Дню космонавтики

12.04.2021
«Московская электронная школа» представила подборку уроков ко Дню космонавтики

РИАМО - 12 апр. В честь Дня космонавтики библиотека «Московской электронной школы» (МЭШ) представила подборку сценариев уроков и приложений для школьников, дети смогут пройти тесты, посмотреть видео о космосе и сделать модель ракеты, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Как прошел первый полет человека в космос, школьники узнают на классном часе «Великое событие». Проверить знание всех подробностей и основных фактов можно в викторине «День космонавтики».

Пользователи узнают, на каком космическом корабле летал Юрий Гагарин, что он видел в иллюминаторе, а также о важных фигурах в истории космонавтики — Константине Циолковском и Сергее Королеве.

Ученики начальных и старших классов могут пройти урок Yuri Gagarin по английскому языку. Школьники изучат лексику по этой теме и выполнят групповой проект. Расшифровать послание потомкам от первого человека в космосе, сделать бумажную ракету и узнать время полета Юрия Гагарина можно в приложении «День космонавтики».

В настоящее время библиотека МЭШ содержит свыше 50 тысяч сценариев для проведения уроков.

Узнайте как стать космонавтом в спецпроекте в честь 60-летия полёта человека в космос>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.