На предприятиях Подмосковья за неделю вакцинировали от гриппа почти 30 тыс человек

19.10.2020
На предприятиях Подмосковья за неделю вакцинировали от гриппа почти 30 тыс человек

РИАМО - 19 окт. На подмосковных предприятиях за неделю от гриппа вакцинировали почти 30 тысяч человек, сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«Среди работников предприятий еженедельный план выполнен по всем сферам. За неделю вакцинировано почти 30 тысяч человек», - сказала Стригункова.

Она добавила, что в соответствии с общим рейтингом, в городском округе Истра вакцинация проведена на 60%. Также высокие показатели продемонстрировали Одинцово, Реутов, Щелково и Кашира.

«Наименьший охват вакцинации – это Котельники, Латкарино, Дубна, Королев и Воскресенск», - добавила министр.

Привиться также можно и в поликлинике по месту прикрепления или в мобильном комплексе по вакцинации. Необходимо прийти с паспортом или полисом ОМС.

Медицинский специалист проведет осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и сделает прививку современными вакцинами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.