Наличие в продаже средств индивидуальной защиты проверили в аптеках Щелкова

24.06.2021
Наличие в продаже средств индивидуальной защиты проверили в аптеках Щелкова

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 24 июн. Депутат городского округа Щелково Ксения Королева, секретари первичного отделения партии «Единая Россия» Антон Малинин и Филипп Чернов проверили соблюдение масочного режима сотрудниками и посетителями аптек, а также наличие в продаже средств индивидуальной защиты и их цену, сообщает пресс-служба местного отделения партии.

«В рамках партийного проекта «Народный контроль» регулярно проверяем аптеки - общаемся с работниками о доступности тех или иных препаратов. Сейчас в связи с ужесточением мер из-за распространения коронавирусной инфекции актуальным вопросом стали средства индивидуальной защиты», - сказала Королева.

По результатам мониторинга было выявлено, что в аптеках сотрудники носят маски, а разметка нанесена на пол. Посетители при необходимости также могут для себя приобрести маски в аптеке, как одноразовые, так и многоразовые тканевые.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- В Москве вновь закончилась вакцина от Covid‑19 «КовиВак». В ближайшее время ожидается поставка Минздравом РФ следующей партии вакцины. 

- За сутки в России зарегистрировали 21 650 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 2722 больных. В Москве - 7 246.

- В Москве начались проверки QR‑кодов у посетителей кафе и ресторанов. Горожанам нужно предъявить QR-код и документ, удостоверяющий личность, на входе в заведение или на мероприятие. 

- Горожане смогут проверить QR‑коды в приложениях «Московский транспорт» и «Помощник Москвы». Данная функция скоро заработает в приложении «Метро Москвы».

- Столичные кафе с понедельника смогут посещать только привитые от Covid‑19 и переболевшие. Вход в кафе и рестораны будет организован с помощью специального QR‑кода.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.