Наталья Водянова открыла инклюзивную спортплощадку в Королеве

24.06.2021
Наталья Водянова открыла инклюзивную спортплощадку в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 24 июн. Модель и основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова открыла в Королеве спортивную площадку для детей с особенностями развития, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Инклюзивную площадку открыли на территории гимназии «Российская школа». Площадка и футбольное поле в гимназии появились благодаря фонду «Обнаженные сердца» и компании Coca-Cola в России. Открытие приурочено к Евро-2020, сама площадка стала 10-й совместной площадкой компании и фонда.

Гостей праздника и детей приветствовали министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, министр правительства региона по социальным коммуникациям Кетеван Швелидзе, модель Наталья Водянова, уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова, глава города Александр Ходырев, представитель компании Coca-Cola Елена Ковалева.

Ходырев добавил, что площадку поставили именно в гимназии «Российская школа», потому что здесь учатся дети с ОВЗ и учреждение смогло выиграть конкурс.

В рамках открытия площадки Водянова передала символический ключ директору школы, а советник президента РФС, бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин провел для подростков мастер-класс по футболу, в котором приняли участие в том числе подростки с особенностями ментального развития.

На площадке и футбольном поле созданы условия, в которых дети и подростки с ограничениями здоровья смогут играть и заниматься спортом совместно с типично развивающимися сверстниками. Здесь расположены воркаут-зона, мультифункциональные тренажеры, а также футбольное поле.

Зоны спроектированы с учетом разных потребностей и особенностей детей и подростков. Для посетителей с нарушениями опорно-двигательного аппарата на площадках есть элементы, подходящие для использования прямо с коляски, такие как тренажер для рук, параллельные и разноширокие брусья, тренажер «Турник и брусья».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.