Около 120 светодиодных светильников появятся на улицах Королева в 2021 г

19.03.2021
Около 120 светодиодных светильников появятся на улицах Королева в 2021 г

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 19 мар. Около 120 светодиодных светильников установят на улицах Королева в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В Московской области действует проект «Светлый город», его задача – уменьшить число недоосвещенных мест в городах и поселках, повысить энергоэффективность уличного освещения. В рамках реализации программы старые светильники заменяются на светодиодные, появляются новые уличные фонари.

«В Королеве в 2021 году на всех запланированных участках будут установлены новые энергоэффективные светодиодные светильники, их общее количество – 118 единиц», – говорится в сообщении.

Улучшение освещенности запланировано по четырем адресам: на улице Исаева – на участке возле домов №№1, 1А, 3 и 3А; в микрорайоне Юбилейный на улице Маяковского; на проезде от улицы Пионерской до лицея №5 (Пионерская, дом №34); на улице Садовой – участок протяженностью 900 метров.

«С новыми светильниками нам удастся сделать комфортным пребывание жителей в темное время суток в тех местах, где это нужно людям», – сказал заместитель главы администрации Павел Котов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.