Площади «Крокус Сити Холла» могут использовать под ковидный госпиталь

19.10.2020
Площади «Крокус Сити Холла» могут использовать под ковидный госпиталь

РИАМО - 19 окт. Ковидный госпиталь могут открыть на площадках концертного зала «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, заявила глава городского округа Эльмира Хаймурзина.

«Сейчас мы совместно с Минздравом и с первой больницей по вашему поручению (губернатора Московской области Андрея Воробьева - ред.) прорабатываем возможность размещения в «Крокус-Сити», - сказала Хаймурзина.

Она отметила, что также планируют использовать для лечения коронавирусных пациентов инфекционный стационар в Нахабино на 50 коек.

В Подмосковье за прошедшую неделю коронавирусной инфекцией заразилось 3120 человек, больше всего новых случаев выявили в Королеве, Коломне, Красногорске, Сергиевом Посаде и Пушкине.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Число нарушений масочного режима в транспорте Подмосковья снизилось на 8% за неделю. Ежедневно соблюдение масочного режима на транспортной инфраструктуре региона проверяют более 4,5 тысяч контролеров.

- Свыше 230 объектов в Москве могут закрыть из‑за нарушения антиковидных мер. С мая столичные организации были оштрафованы на 30 миллионов рублей.

- Контроль за соблюдением мер против Covid‑19 усилят в столичных вузах, сообщила глава управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.

- Около 10% от общего числа пациентов с коронавирусной инфекцией в Москве переносят болезнь в тяжелой форме, 3% - в крайне тяжелой.

- В столице не планируется полного закрытия предприятий и бизнеса, опечатываться будут только нарушители требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

- Роспотребнадзор: Ситуация с Covid‑19 в Москве стабилизировалась. Число проводимых тестов в столице колеблется от 85 до 92 тысяч ежедневно.

- За сутки в России зарегистрировали 16 202 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 505 больных. В Москве - 3 670.

- Всеобщий масочный режим начал действовать в России. Средства защиты необходимо носить на торговых объектах, объектах общепита, местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских и развлекательных мероприятий.​

- В столице за минувшие сутки умерло 75 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 578.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.