Почти 17 млн руб выделили на закупку оборудования для детской хоровой школы в Королеве

20.11.2019
Почти 17 млн руб выделили на закупку оборудования для детской хоровой школы в Королеве

РИАМО - 20 ноя. В 2019 году детской хоровой школе «Подлипки» в Королеве выделили 16,9 миллиона рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов, на эти деньги закуплено новое оборудование, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

В 2017-2018 году впервые за 90 лет существования здания хоровой школы в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» провели капитальный ремонт и техническое переоснащение учреждения. В школе обустроили концертный зал, где восстановили историческую лепнину, комфортные учебные помещения и буфет.

«В 2019 году хоровой школе «Подлипки» выделили 16,9 миллиона рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. На эти средства были закуплены новые пианино, интерактивное оборудование, дополнительное оборудование для концертного зала и учебных классов, а также концертный духовой клавишный орган! И это будет пятый орган в Подмосковье. Торжественная инаугурация нового духового органа состоится 29 ноября», – сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова.

Общая стоимость органа составила 6,6 миллиона рублей. Использовать орган будут не только в концертах, фестивалях и конкурсах, но также в учебном процессе. Инструмент подойдет для исполнения сольных органных произведений, а также партий органа в различных произведениях с участием хора, камерного оркестра, камерных ансамблей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.