Подмосковное сельхозпредприятие «Зеленоградское» закупило 10 молокоматов

05.04.2021
Подмосковное сельхозпредприятие «Зеленоградское» закупило 10 молокоматов

РИАМО - 5 апр. Сельхозпредприятие «Зеленоградское» из Пушкинского городского округа Подмосковья закупило и установило в округе 10 молокоматов – автоматов для продажи молока, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Зеленоградское» - это племенной завод по разведению коров голштинской породы. Там не только выращивают скот, но и производят молоко и молочную продукцию, а также картофель и кормовые культуры.

По словам Воскресенского, сейчас на предприятии 2789 голов, из них 1324 – это коровы. Валовое производство за 2020 год составило 12,3 тыс. тонн. Продуктивность коров выросла на 306 кг молока за год и составила 9354 кг.

В конце прошлого года на ферме установили четыре доильных робота фирмы «Delaval», которые обслуживают 260 дополнительных дойных коров. За счет этого надои увеличились на 15%.

Также на заводе изготавливают и упаковывают молоко, кефир, ряженку. Работает магазин, где продается молоко, мясо и картофель собственного производства. Продукция обеспечивает муниципальные учреждения Пушкинского округа, Ивантеевки, Красноармейска, Королева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.