Полиция в Королеве напомнила гражданам ЛНР и ДНР о правильном оформлении документов

28.05.2022
Полиция в Королеве напомнила гражданам ЛНР и ДНР о правильном оформлении документов

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 28 мая. Полицейские в Королеве напомнили беженцам из ЛНР и ДНР о правильном оформлении документов, сообщает пресс-служба УМВД России по городскому округу.

Отдел по вопросам миграции УМВД по Королеву напоминает об изменении в законодательстве о гражданстве Российской Федерации.

В связи с признанием Донецкой и Луганской народных республик Указом президента РФ №255 скорректированы категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, внесены изменения в бланк заявления о приеме в российское гражданство, а также уточнены виды документов о реабилитации для лиц, которые сами либо их родственники по восходящей линии, усыновители или супруги были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Указом Президента расширен круг лиц, которым предоставлено право обратиться в льготном порядке с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации. Теперь могут обратиться граждане Донецкой и Луганской народных республик, а также их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), супруги и родители, имеющие разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство в стране, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России, свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в страну соотечественников, проживающих за рубежом.

Прием заявлений от указанной категории граждан осуществляется подразделениями по вопросам миграции по их месту жительства (пребывания). За более подробной информацией можно обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД по г.о.Королев по адресу: ул. Болдырева д. 14, либо по телефону: 8(495)511-84-15.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.