Семь встреч с предпринимателями провели в Королеве в апреле

15.05.2021
Семь встреч с предпринимателями провели в Королеве в апреле

РИАМО - 15 мая. В Королеве за апрель власти города провели семь встреч с представителями бизнеса, на них обсудили вопросы регистрации на портале госуслуг, уплату налогов, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

Органы власти активно взаимодействуют с предпринимателями для достижения задач по развитию конкуренции. На встречах с бизнесменами обсуждаются вопросы, которые их волнуют, основные направления поддержки предпринимателей, задачи по развитию конкуренции, сокращению административных барьеров.

В апреле в коворкинг-центре «Старт» прошла встреча предпринимателей Королева с заместителями главы города, представителями МФЦ, налоговой инспекции и президентом Торгово-промышленной палаты. На ней обсудили вопросы регистрации на портале госуслуг, меры поддержки малого и среднего предпринимательства, порядок уплаты компаниями транспортного и земельного налогов.

Кроме того, в апреле проведено четыре встречи с бизнесменами по вопросу приведения объектов дорожного сервиса в соответствие с законодательством. Во встречах приняли участие и провели консультации представители управления потребительского рынка и услуг администрации Королева, управления землепользования и МФЦ, сотрудники администрации.

На данных встречах предпринимателей проинформировали о необходимости приведения назначения земельных участков в соответствии с фактическим использованием.

Еще в апреле администрация Королева организовала две встречи с представителями малого бизнеса для разъяснения норм и правил по размещению объектов наружной рекламы и информации, действующих на территории города и Московской области.

Единые требования для размещения объектов наружной рекламы и информации в Подмосковье, помимо сохранения архитектурного своеобразия городских пространств, создания комфортного визуального пространства, обеспечивают в легкодоступном режиме информирование потенциальных потребителей о деятельности предприятий и организаций, что благотворно влияет на развитие конкурентоспособности малого предпринимательства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.