Школьницу из Дзержинского поздравили с победой в конкурсе по правам человека

21.05.2021
Школьницу из Дзержинского поздравили с победой в конкурсе по правам человека

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 21 мая. Временно исполняющий обязанности главы Дзержинского Сергей Будкин поздравил школьницу Тамару Головкину с победой в областном конкурсе по правам человека.

Подведение итогов и церемония награждения состоялись накануне по видеоконференцсвязи.

«Дзержинский богат на таланты. У нас есть маленькая звездочка. Ей всего 9 лет, а она уже радует успехами родителей, нас и прославляет город. Ученица третьего класса лицея №3 Тамара Головкина стала победителем ежегодного областного конкурса «Права человека – глазами ребенка», – написал Будкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он пояснил, что 2021 год стал для конкурса юбилейным – ему исполнилось 15 лет. На протяжении года учащиеся с 1 по 11 классы готовили творческие и исследовательские работы, посвященные актуальным правовым темам. В этом раз на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 95 исследовательских и 209 творческих работ из 46 подмосковных муниципалитетов.

Он подчеркнул, что Головкина представляла свой проект и два года назад. Работа была достойной, но не получила номинаций. По словам Будкина, девочка не расстроилась и теперь стала победительницей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.