Специалисты ЦНИИмаш из Королева проверили эффективность системы «ГЛОНАСС» в Крыму

15.08.2018
Специалисты ЦНИИмаш из Королева проверили эффективность системы «ГЛОНАСС» в Крыму

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 15 авг. Специалисты Центрального научно-исследовательского института машиностроения из подмосковного Королева провели испытания по оценке эффективности использования технологий спутниковой навигации «ГЛОНАСС» в Крыму, сообщается на сайте госкорпорации «Роскосмос».

Эксперимент проводился по запросу правительства Республики Крым. В настоящее время в соответствии с Федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополь до 2020 года» правительством Крыма осуществляются мероприятия, направленные на использование спутниковых технологий на базе системы «ГЛОНАСС» и других результатов космической деятельности.

«Испытания проводили специалисты Информационно-аналитического центра координатно-временного и навигационного обеспечения ЦНИИмаш с помощью мобильной измерительно-диагностической лаборатории. В процессе испытаний собраны необходимые данные. В настоящее время проводится их обработка», – говорится в сообщении.

Маршрут экспедиции пролегал вдоль южного берега Крыма, в городах Симферополь и Севастополь, а также в окрестностях Крымского моста и в районах земледелия городов Белореченск, Армянск и Красноперекопск.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.