Строящийся дом на улице Орджоникидзе в Королеве получил заключение о соответствии

26.09.2018
Строящийся дом на улице Орджоникидзе в Королеве получил заключение о соответствии

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 26 сен. Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии строящемуся жилому дому на улице Орджоникидзе в Королеве, объект рассчитан на 467 квартир, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Имея заключение о проектной декларации, соответствующей требованиям 214-ФЗ, застройщик вправе зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан. Открыть продажи на жилые помещения в доме сможет АО «Корпорация «Тактическое Ракетное Вооружение».

«Девелоперу выдано заключение о соответствии на дом (дом 2Г, корпус 1 – ред.), жилая площадь которого составит 30242 квадратных метров. Объект рассчитан на 467 квартир», – сказал руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

В Московской области функцию по выдаче заключений о соответствии осуществляет Главгосстройнадзор. При этом учитывается ряд факторов. Так, застройщик не может находиться в процедуре ликвидации или банкротстве, его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно иметься судимостей, и они не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона и так далее.

«Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения о соответствии, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы», – уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.