Учебную эвакуацию провели в школах и соцучреждениях Королева

20.11.2019
Учебную эвакуацию провели в школах и соцучреждениях Королева

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 20 ноя. В школах и соцучреждениях Королева провели плановую учебную эвакуацию, в ходе тренировки отработали взаимодействие служб экстренного реагирования, сообщила «РИАМО в Королеве» старший эксперт Мытищинского территориального управления Людмила Кузнецова. 

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, 19 ноября на территории Подмосковья была проведена общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении условного пожара в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, соцзащиты и иных объектах с массовым пребыванием людей.

«В рамках общеобластной тренировки пожарные 329 пожарной части Мытищинского территориального управления «Мособлпожспас» провели тренировочные эвакуации в Королеве: в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями, в средних общеобразовательных школах №№8, 3, 5. С ребятами провели обучающие мероприятия, рассказали, как правильно покидать задымленное помещение и как вызвать пожарных», – сказала Кузнецова. 

В городском округе в ходе данной тренировки были проведены занятия по эвакуации воспитанников детских садов, учащихся средних образовательных учреждений, персонала лечебных заведений и других объектов с круглосуточным и массовым пребыванием людей. Эвакуация посетителей торговых центров прошла в плановом режиме.

В тренировке приняли участие пожарные и спасатели Королевского гарнизона пожарной охраны, представители служб экстренного реагирования, предприятий энергетики и ЖКХ, а также добровольцы и волонтеры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.