В Королеве достроили две пристройки к школам на 600 мест

03.08.2020
В Королеве достроили две пристройки к школам на 600 мест

РИАМО - 3 авг. Две школьные пристройки на 200 и 400 мест в Королеве получили разрешение на ввод в эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Пристройка на 200 мест появится у гимназии №5 на улице А.И.Соколова и на 400 мест у гимназии №8 в Школьном проезде.

«В пристройках предусмотрены все необходимые помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников. На прилегающих территориях созданы спортивные зоны с игровыми площадками и зоны отдыха, а также проведены работы по благоустройству и озеленению», - отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Объекты оборудованы с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Возведение новых школьных корпусов осуществлялось в рамках нацпроекта «Образование» и финансировалось из средств бюджета.

Всего к 1 сентября будут сданы 16 новых объектов школьного образования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.