В Королеве обсудили подготовку избирательных участков для голосования инвалидов

16.06.2018
В Королеве обсудили подготовку избирательных участков для голосования инвалидов

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 16 июн. В Королеве на межрегиональном семинаре обсудили подготовку избирательных участков для голосования инвалидов, семинар провела председатель Избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина, передает корреспондент «РИАМО в Королеве». 

Межрегиональный семинар по вопросам обеспечения реализации прав граждан РФ, являющихся инвалидами, прошел в Королеве в субботу. В работе семинара приняли участие депутаты Госдумы, Мособлдумы, городского совета депутатов, уполномоченный по правам человека Московской области, волонтеры, председатели избирательных комиссий Королева, Сахалинской, Курганской областей и Забайкальского края. 

«Очень важно, чтобы во время выборов абсолютно все граждане смогли реализовать свое избирательное право. Особое внимание нужно уделить избирателям с ограниченными возможностями. Для обмена опытом мы выбрали Королев, потому что в этом городе активно развивается инфраструктура и используются новейшие технологии во время проведения выборов», - сказала Хаймурзина.

На семинаре участники обсудили, как именно должны быть организованы участки для голосования. Уполномоченный по правам человека Московской области Екатерина Семенова отметила, что при работе участка необходимо учитывать количество проживающих на участке инвалидов и категорию их инвалидности, чтобы обеспечить участок именно теми средствами, которые необходимы для той или иной группы.

Своим опытом работы на участках поделились волонтеры, а сами люди с ограниченными возможностями здоровья указали на недочеты, которые были допущены на прошедших выборах президента.

В Подмосковье проживает около 500 тысяч инвалидов. В Королеве все 122 избирательных участка оснащены средствами для того, чтобы инвалиды смогли реализовать свое избирательное право.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.