В Королеве усыпили и отвезли обратно в лес лося, который гулял по улицам города

18.06.2018
В Королеве усыпили и отвезли обратно в лес лося, который гулял по улицам города

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 18 июн. Сотрудники парка поймали и усыпили лося, который гулял по улицам Королева, его отвезли обратно в лес, сообщил «РИАМО в Королеве» очевидец.

Лось гулял по городу с вечера 17 июня. Пользователи соцсетей выкладывали видео, как гость из Лосиного острова прогуливался по проезду Макаренко, заходил во дворы. Животное увидели днем в понедельник в парке «Костино».

«Приехали сотрудники парка «Лосиный остров», усыпили его и забрали обратно в лес. Я сам на Мичурина живу и один раз видел, как к нам во двор лось приходил. Тогда мы вызывали спасателей, и они сиренами его обратно в лес загоняли. Впервые вижу, чтобы лось прогуливался практически в центре города», – сказал очевидец.

Жители города часто сами прикармливают лосей, которые выходят из леса в поисках корма. Но делать этого специалисты не рекомендуют, лоси от хлеба гибнут. При встрече с сохатым лучше немедленно связаться с «Лосиным островом» по телефону: 8(499)268-60-16 – специалисты подробно расскажут, что делать. Если животному или людям будет что-то угрожать, то из парка приедет специальная егерская служба, которая заберет лося с улиц города.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.