Врачам Королева рассказали об особенностях лечения пожилых пациентов в рамках конференции

17.11.2018
Врачам Королева рассказали об особенностях лечения пожилых пациентов в рамках конференции

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 17 ноя. В подмосковном Королеве врачам рассказали об особенностях лечения пожилых пациентов в рамках конференции для врачей первого медицинского округа, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Научно-практическая конференция для врачей первого медицинского округа из Мытищинского, Сергиево-Посадского и Пушкинского муниципальных районов, Ивантеевки, Королева, Красноармейска была посвящена теме «Возраст-ассоциированная патология в поликлинике и стационаре». Лекцию прочитали специалисты Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирской (МОНИКИ). В частности, доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии МОНИКИ Михаил Якушин.

«В рамках конференции мы рассмотрели вопросы диагностики, лечения и реабилитации наиболее распространенных заболеваний, ассоциированных с возрастом, с которыми приходится сталкиваться практикующему врачу. Врачи узнали о том, как правильно вести пациента с рассеянным склерозом, и о комбинированных препаратах в лечении сердечно-сосудистых патологий», – сказал Якушин.

На конференции врачи обменялись мнениями и опытом в лечении пожилых пациентов и отметили важность проведения подобных семинаров, которые собирают медиков из разных клиник для обмена знаниями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.