Выставка студенческих работ ко Дню космонавтики открылась в Королеве

12.04.2021
Выставка студенческих работ ко Дню космонавтики открылась в Королеве

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 12 апр. Студенты московских вузов открыли в Королеве выставку работ, посвященную 60-летию первого полета человека в космос, передает корреспондент «РИАМО в Королеве».

Выставка творческого объединения «Соавторы» работает в библиотеке семейного чтения и досуга имени Маршака в микрорайоне Юбилейный. На ней представлены работы студентов московских вузов, которые живут в Королеве.

«Мы посвятили свои работы космосу, первому полету и первому конструктору. В картинах мы постарались передать дух плакатов 60-х годов, посмотреть на город по-новому, совместив в них город и космос», - сказала участница выставки.

Посмотреть работы на выставке можно в течение месяца. Эта выставка стала дебютной для ребят. Основной темой экспозиции стало путешествие героя-космонавта от мечты полететь в космос до ее воплощения.

Узнайте как стать космонавтом в спецпроекте в честь 60-летия полёта человека в космос>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.