Юным жителям Королева в среду расскажут об их правах и свободах

20.11.2019
Юным жителям Королева в среду расскажут об их правах и свободах

РИАМО (КОРОЛЕВ) – 20 ноя. Ребятам из Королева в среду расскажут об их правах и свободах в рамках Дня правовой помощи детям, кабинеты правовой помощи будут работать до 17:00, сообщила «РИАМО в Королеве» старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД РФ по городскому округу Оксана Еруновская. 

Права, свободы, имущественные интересы детей, в том числе детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, вопросы опеки и попечительства, детско-родительские отношения – все это имеет большую актуальность в виду гарантированной государством приоритетной защиты прав и свобод несовершеннолетних детей.

«В среду проводится Всероссийский день правовой помощи детям, в УМВД России по городскому округу Королев организована работа кабинетов правовой помощи. Кабинеты будут работать с 11:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00», – сказала Еруновская. 

Консультации проведут полицейские и члены общественного совета в Костинском отделе полиции в кабинетах №№204 и 402 по адресу: улица Дзержинского, дом №24/2; в центральном отделе полиции на улице Циолковского, дом №№29А, в кабинете №10; в Болшевском отделе полиции по адресу: улица Большая Комитетская, дом №27/29, кабинет №2.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.