Забралова встретилась с призерами чемпионата «Навыки мудрых» из Подмосковья

26.09.2018
Забралова встретилась с призерами чемпионата «Навыки мудрых» из Подмосковья

РИАМО - 26 сен. Первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Подмосковья Ольга Забралова провела неформальную встречу с призерами первого национального чемпионата по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых», передает в среду корреспондент РИАМО.

В 2018 году на чемпионате Московскую область представили 12 участников, из них шестеро стали победителями и призерами чемпионата, завоевав одну золотую, три серебряных и две бронзовых медали.

«Уважаемые друзья! В первую очередь хочу поблагодарить вас от лица губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева за успешное выступление на первом национальном чемпионате «Навыки мудрых», - сказала Забралова в ходе встречи.

Она добавила, что призеры чемпионата достойно представили Московскую область и достигли хороших результатов среди более чем сотни участников из разных регионов России.

Забралова отдельно отметила Андрея Рачкова, который занял первое место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Также в разговоре по итогам чемпионата приняли участие Светлана Бойченко, завоевавшая серебряную медаль в компетенции «Поварское дело», бронзовые призеры Нелли Манешина в компетенции «Промышленный дизайн» и Михаил Елочкин в компетенции «Изготовление прототипов», а также участница в компетенции «Флористика» Ольга Зорова и эксперт в компетенции «Изготовление прототипов» Гарун Аминов.

«Надеюсь, что в следующем году количество участников от Подмосковья на чемпионате «Навыки мудрых» будет увеличено, а региональные отборочные соревнования пройдут на самом высоком уровне», - подчеркнула первый зампред правительства региона.

На неформальную встречу пригласили директоров колледжей из Ногинска Людмилу Кузину и из Серпухова Татьяну Федорову, а также руководителя колледжа «Подмосковье» Антонину Юдину и директора техникума имени С.П. Королева Ираиду Ласкину. Они высказали предложения по привлечению педагогических работников к участию в чемпионатах «Навыки мудрых» на 2019 год.

В раздаточном материале отмечается, что 23 сентября в Москве завершился первый национальный чемпионат по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет «Навыки мудрых». Более 130 участников из 28 регионов соревновались в 26 компетенциях.

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills, запущенное союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» для участников старше 50 лет. В следующем году планируется проведение региональных отборочных соревнований до проведения национального чемпионата.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.01.2024
Особенности получения визы в США для россиян
Путешествие в Соединенные Штаты Америки - мечта многих россиян. Однако, чтобы воплотить эту мечту в жизнь, необходимо преодолеть несколько барьеров, включая процесс получения визы.
29.04.2023
Следователи проверят информацию о вырубке вековых деревьев в Королеве
Фото: [СК РФ]В Королеве по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина будет проведена проверка информации о вырубке вековых деревьев.
29.04.2023
В Королеве спасли от уничтожения памятник археологии
Фото: [Главное управление культурного наследия МО]В Королеве удалось предотвратить уничтожение памятника археологии, сообщили в ГУ культурного наследия Подмосковья.