10 учащихся из школы №1 в Котельниках представили спектакль, посвященный ВОВ

09.09.2018
10 учащихся из школы №1 в Котельниках представили спектакль, посвященный ВОВ

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 9 сен. В образовательной школе №1 в Котельниках прошел патриотический спектакль о войне, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета. 

«В Котельниковской школе №1 ученики старших классов представили спектакль, посвященный Великой Отечественной войне. Сегодня (9 сентября – ред.) в нашей стране отмечается День танкиста. Одновременно он совпал с выборами губернатора. Учителя и ученики решили показать вот такую постановку, рассказывающую о подвиге советского солдата», – сказал временно исполняющий обязанности главы города Андрей Булгаков.

Он отметил, что в спектакле задействовано около 10 старшеклассников. Спектакль рассказывает о выпускниках 1941 года, которые со школьной скамьи ушли воевать на фронт.

«В этот день учащиеся младших и средних классов также подготовили праздничную программу, где выступили на сводном концерте. Ранее в школе №1 прошел товарищеский матч по волейболу, турнир по настольному теннису», – добавил Булгаков.

В городском округе в воскресенье прошел ряд мероприятий: творческие выступления, мастер-классы. Дети могли бесплатно покататься на лошадях. Кроме того, жители в этот день на референдуме могут выбрать центр города.

В воскресенье в Подмосковье проходят выборы губернатора региона. Проголосовать жители могут на 4,1 тысячи постоянных и 89 временных участках. Отдать свой голос можно за одного из шести кандидатов.

Кроме того, в воскресенье в Московской области проходят выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1405 кандидата в главы муниципальных образований и в совет депутатов.

Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений. Также в этот день проходят 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.