770 ветеранам труда и военной службы из Котельников компенсируют оплату домашнего телефона

08.10.2019
770 ветеранам труда и военной службы из Котельников компенсируют оплату домашнего телефона

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 8 окт. Компенсацию за домашний телефон получают более 770 жителей Котельников, средства в размере 220 рублей выплачивают ветеранам труда и военной службы, сообщила исполняющий обязанности заведующего отделом социальной защиты населения горокруга Котельники Ирина Мартынова.

«В городском округе Котельники компенсацию за домашний телефон получают более 770 человек», – сказала Мартынова. 

В соответствии с законом Московской области от 23 марта 2006 года «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», ветераны труда и ветераны военной службы, получающие пенсию по старости или достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие необходимый страховой стаж для назначения пенсии по старости и являющиеся абонентами телефонной сети, могут оформить ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220 рублей.  

Установленная мера социальной поддержки предоставляется ветеранам труда и ветеранам военной службы, не являющимся федеральными льготниками.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.