Автобусы перевозят до 250 тыс пассажиров в день по выделенкам на юго‑востоке Москвы

28.03.2018
Автобусы перевозят до 250 тыс пассажиров в день по выделенкам на юго‑востоке Москвы

РИАМО - 28 мар. Выделенные полосы ввели на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии, в день автобусы возят по ним до четверти миллиона пассажиров, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

С 24 по 30 марта для строительства Кожуховской линии метро временно закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Бесплатные автобусы ходят по маршрутам КМ1 «Выхино» – «Жулебино» с остановками у платформы «Косино» и «Лермонтовского проспекта», КМ2 «Кузьминки» – «Котельники» останавливаются у метро «Жулебино», КМ3 связывают «Выхино» с платформой «Вешняки».

«Около четверти миллиона пассажиров в день перевозят автобусы, которые курсируют по выделенным полосам на юго-востоке Москвы. Они проходят по Рязанскому, Лермонтовскому и Волгоградскому проспектам, а также Новорязанскому шоссе. Их ввели на время, пока закрыты станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии», - говорится в сообщении.

По выделенкам ходят бесплатные компенсационные автобусы КМ1 «Метро «Выхино» — «Метро «Жулебино», КМ2 «Метро «Кузьминки» — «Метро «Котельники» и КМ3, соединивший «Выхино» и платформу Вешняки. Проезд здесь разрешен только общественному транспорту.

Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыли из-за прокладки тоннеля Кожуховской линии, который расположен под перегоном фиолетовой ветки. Новая линия протянется от станции «Нижегородская» до «Некрасовки» через семь районов Москвы. Закончить строительство планируют в 2019 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.