Библиотеки Котельников пополнились 4 экземплярами Красной книги Подмосковья

29.11.2019
Библиотеки Котельников пополнились 4 экземплярами Красной книги Подмосковья

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 29 ноя. Четыре экземпляра третьего издания Красной книги Московской области поступили в библиотеки подмосковных Котельников, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга. 

«В библиотеки города Котельники поступило четыре экземпляра третьего издания Красной книги Московской области. Прочитать Красную книгу, узнать о редких и исчезающих объектах живой природы нашего края можно в библиотеках города», – говорится в сообщении. 

В новое, переработанное и дополненное издание вошли 675 объектов животного и растительного мира, которые нуждаются в принятии мер по их охране. Они разделены на пять категорий: вероятно исчезнувшие, находящиеся под угрозой исчезновения, сокращающиеся в численности и/или распространении, редкие, не определенные по статусу, восстанавливаемые и восстанавливающиеся. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.