Более 10 детей из Котельников отдохнут в международном палаточном лагере в Белоруссии

05.06.2018
Более 10 детей из Котельников отдохнут в международном палаточном лагере в Белоруссии

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 5 июн. Порядка 12 детей из подмосковного городского округа Котельники отправятся отдыхать в международный палаточный лагерь «Криничка» Республики Беларусь, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«С 29 июня по 7 июля порядка 12 детей из Котельников отдохнут в международном палаточном лагере в Гомельской области Республики Беларусь. Сопровождать ребят будут сотрудники администрации и тренер по вольной борьбе нашей спортивной школы. Особо приятно, что все мероприятия, которые проводятся в этом лагере, направлены на сплочение детей. Они изучают культуру и историю других стран. Каждый день у ребят будет посвящен определенной тематике», - сказал врио главы Котельников Андрей Булгаков.

Детей обеспечат палатками и инвентарем. Они сами будут готовить еду на костре.

Булгаков отметил, что в лагере отдохнут ребята из России, Беларуси, Украины. Дети будут чествовать ветеранов, посетят с экскурсией большое количество исторических мест и мест воинской славы. Для них организуют спортивные мероприятия. Их ждут ежедневные дискотеки, с 8:00 у них начинается зарядка, на вечерней линейке им вручают грамоты, организован и тихий час.

«В лагере отдыха особое внимание уделено вопросам безопасности. Круглосуточно будут дежурить сотрудники МЧС, врачи скорой помощи. Вода заводится дистиллированная, постоянно осуществляются проверки санитарно-эпидемиологической службой», - отметил Булгаков.

Международный палаточный лагерь для детей и подростков под открытым небом «Криничка» в Рогачевском районе расположен в деревне Ходосовичи на берегу озера Доброе. Дети из Котельников посещают данный лагерь на протяжении 16 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.