Более 3 тыс человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Котельниках

09.05.2018
Более 3 тыс человек приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 9 мая. В шествии «Бессмертного полка» в подмосковных Котельниках приняли участие более трех тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

«Сегодня, 9 мая, в честь 73-й годовщины Великой Победы по улицам Котельников прошли в колонне «Бессмертного полка» более трех тысяч человек с портретами своих родственников. Мой дед Алексей Булгаков сегодня тоже в строю, он был артиллеристом. Служил на втором белорусском фронте, участвовал в боях с 1941 по 1943 год. Сейчас переполняет чувство гордости за страну, что мы помним своих героев и принимаем участие в этой патриотической акции», – сказал заместитель главы Котельников Андрей Булгаков.

Среди тех, кто присоединился к шествию – руководство городского округа, сотрудники администрации, члены общественной палаты муниципального образования, депутаты совета депутатов, представители различных учреждений, предприятий и служб города. Активное участие приняли члены молодежных организаций, школьники, а также маленькие дети с родителями.

Участники акции прошли от стадиона «Здоровье» в микрорайоне Белая Дача и далее по Центральной аллее вдоль парка отдыха до мемориального комплекса «Журавли». После чего все возложили цветы к памятникам. Шествие сопровождалось песнями военных лет.

Праздничные торжества будут проходить в Котельниках в течение всего дня и завершатся красочным салютом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.