Более 3 тыс кг гуманитарной помощи отправили из Котельников многодетным семьям Подмосковья

09.06.2018
Более 3 тыс кг гуманитарной помощи отправили из Котельников многодетным семьям Подмосковья

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 9 июн. В подмосковных Котельниках прошел автопробег «Километры добрых дел» организации помощи многодетным семьям «МногоМама», более 3 тысяч килограммов гуманитарной помощи отправили многодетным семьям Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В Котельниках прошел автопробег «Километры добрых дел» организации помощи многодетным семьям «МногоМама».  На 17 машинах, из которых были пять автомобилей жителей Котельников, отправили в Шатуру и Рошаль более трех тысяч килограммов гуманитарной помощи для многодетных семей», – говорится в сообщении.

Координатор филиала «МногоМама Котельники» Татьяна Авилова передала капсулу «Добрых дел». Она отметила, что за предыдущие три автопробега для многодетных семей удалось доставить более 1,5 тонн гуманитарной помощи в различные регионы России.  

«Какое счастье, что есть семья и особенно, когда она большая и в ней растет много детей. Данную акцию поддерживает администрация Котельников и совет депутатов. Это добрые дела, которые нужно нести и делиться ими с окружающими. Спасибо за ваше неравнодушие и готовность оказывать помощь тем, кто в ней нуждается», – сказала депутат совета депутатов Котельников Вера Арешкина.

Для подопечных организации Шатуры и Рошаля отправили одежду, продукты питания, предметы первой необходимости, бытовую химию, посуду и многое другое. Также семьям оказывается и адресная помощь.

Автопробег «Километры добрых дел» стартовал в 2017 году по инициативе организации «МногоМама». В июле текущего года участники организации проедут по маршруту «Котельники – Тула – Задонск – Волгоград – Анапа». Данный проект направлен на популяризацию семейных ценностей и комплексную поддержку многодетных семей. Он проводится в форме автопробега инициативных многодетных семей по городам России с информационно-просветительской и благотворительной целью.

В состав организации «МногоМама» входят более 70 тысяч семей по всей России, из них около 24 тысяч из Москвы и Московской области. В городском округе на сегодняшний день более 100 семей находятся в организации.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.