Более 300 бесплатных автобусов курсируют в районе временно закрытых станций метро Москвы

04.01.2019
Более 300 бесплатных автобусов курсируют в районе временно закрытых станций метро Москвы

РИАМО - 4 янв. В районе закрытых станций Арбатско-Покровской и Таганско-Краснопресненской линий метро Москвы работают свыше 300 компенсационных автобусов, на маршрутах курсирует транспорт особо большого класса, интервал движения – около 1 минуты, говорится в сообщении пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

«С 2 по 5 января маршрут КМ1 связывает станции «Щелковская» и «Курская» Арбатско-Покровской линии с остановками у метро «Первомайская», «Измайловская», «Партизанская», «Семеновская», «Электрозаводская» и «Бауманская». Здесь работают 245 автобусов. За два дня работы они перевезли более 380 тысяч пассажиров», - говорится в сообщении. 

С 6 по 8 января автобусы КМ2 будут курсировать между станциями «Щелковская» и «Партизанская» с остановками у метро «Первомайская» и «Измайловская».

Вместе с этим «Мосгортранс» обеспечивает проезд пассажиров во время закрытия южного участка Таганско-Краснопресненской линии метро. Для горожан организовали бесплатный компенсационный маршрут КМ. Сегодня на линию выпустили более 70 низкопольных автобусов. Транспорт связывает станции «Котельники» и «Выхино» с остановками у метро «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Бесплатные автобусы будут курсировать по 8 января. Маршруты КМ работают с 05:00 утра до 02:00 ночи.

В обычном режиме Московский метрополитен возобновит работу в среду, 9 января.

Свыше 500 стаканов горячего чая выпили пассажиры у закрытой станции метро «Щелковская»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.