Более 50 м тоннелей Кожуховской линии метро Москвы построят до конца месяца

26.03.2018
Более 50 м тоннелей Кожуховской линии метро Москвы построят до конца месяца

РИАМО - 26 мар. За период закрытия трех станций Таганско-Краснопресненской линии столичного метро планируется построить свыше 50 метров тоннелей новой Кожуховской ветки, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики и строительства столицы.

«Сейчас закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии метро. Это необходимо для обеспечения безопасности строительства новой Кожуховской линии. Фактически, новый тоннель проходит в трех метрах от действующего. Скорость строительства тоннелей составляет не более 9 метров в сутки», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, необходимо очень осторожно пройти рядом с уже действующим тоннелем для того, чтобы не повредить системы метрополитена.

Хуснуллин также рассказал, что после завершения проходки на этом участке будет проведена проверка путей на Таганско-Краснопресненской линии.

Ранее сообщалось, что в связи со строительством новой Кожуховской ветки с 24 по 30 марта для пассажиров будут закрыты станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена. В течение недели поезда на линии будут курсировать между станциями «Планерная» и «Выхино». В обычном режиме Таганско-Краснопресненская линия возобновит свою работу в субботу, 31 марта, в 05:30. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.