Более пяти специалистов начали работать в поликлинике Котельников с начала 2018 года

29.05.2018
Более пяти специалистов начали работать в поликлинике Котельников с начала 2018 года

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 29 мая. В городскую поликлинику подмосковных Котельников с начала 2018 года привлекли работать восемь медицинских специалистов, сообщил главный врач учреждения Виктор Манкиров.

Во вторник в доме культуры «Белая Дача» проходит круглый стол по вопросам здравоохранения. В нем принимают участие члены городской администрации, общественной палаты, медицинских учреждений.

«Ставок полных мало. Но мы с начала года (2018 года – ред.) приняли восемь специалистов. Среди них есть два педиатра, неотложники, офтальмолог, хирург, рентгенолог. Пригласили еще одного педиатра и сейчас ждем, когда ему выделят жилье. К концу июня он будет работать», – сказал Манкиров.

Он уточнил, что отдел кадров поликлиники в месяц обзванивает 10-15 специалистов с предложением работать. Также Манкиров добавил, что идет активное привлечение выпускников медицинских вузов.

По его словам, поликлиника ведет переговоры с медицинскими колледжами о предоставлении четырех целевых мест для студентов. После обучения по данному направлению выпускники обязаны будут проработать в поликлинике Котельников не менее 5 лет.

«Мы готовы выплачивать соцстипендию выпускникам медвузов, которые будут работать у нас, в размере от 1,6 до 3 тысяч рублей», – заключил Манкиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.