Декоративные кустарники высадили во дворах и у детских площадок в Котельниках в ходе акции

12.05.2018
Декоративные кустарники высадили во дворах и у детских площадок в Котельниках в ходе акции

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 12 мая. В рамках акции «Лес Победы» вдоль детских игровых площадок и во дворах городского округа Котельники высадили декоративные кустарники, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Экологическая акция «Лес Победы» сегодня проходит на всей территории нашего городского округа, включая дворы и участки вблизи детских игровых площадок. По просьбам наших горожан мы высаживаем здесь различные кустарники, в том числе декоративные. Часть из них в разные времена года меняют свой окрас. Они специально закупались для акции в питомнике», - сказала глава Котельников Ирина Польникова.

Она уточнила, что высадку провели вблизи домов №9 микрорайона Южный, у дома №8 в микрорайоне Ковровый, в микрорайоне Белая Дача у дома №62, а также в микрорайоне Силикат вдоль забора детской игровой площадки. В частности, здесь появились такие декоративные саженцы, как дерен белый «Элегантиссима» и «Сибирика», пузыреплодник «Ред Барон», а также рябина и ива.

«В озеленении дворовых территорий в Котельниках активное участие принимают наши «Управдома» - это председатели и члены совета многоквартирных домов, собственники. Также присутствуют члены ассоциации МКД Московской области. Несмотря на то, что управляющие компании предоставляют посадочный материл, горожане не остались в стороне и также сами приобрели саженцы. Благодарю всех жителей за их активную гражданскую позицию и неравнодушие к благоустройству своего двора», - добавила Польникова.

В субботу в Московской области проходит ежегодная акция «Лес Победы», целью которой является озеленение скверов, парков и других территорий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.