Дорожные знаки в виде героев мультфильмов появятся у школ Котельников до сентября

18.04.2018
Дорожные знаки в виде героев мультфильмов появятся у школ Котельников до сентября

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 18 апр. Дорожные знаки в виде героев известных мультфильмов установят в подмосковных Котельниках на пешеходных переходах у школ и детских садов до сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В рамках мероприятий, направленных на повышение детской безопасности на дорогах, в этом (2018 году – ред.) году в Котельниках планируем установить у пешеходных переходов вблизи восьми школ и детских садов знаки в виде героев мультфильмов. Подобный положительный опыт есть уже у соседних муниципальных образований. Данные работы планируем завершить до начала нового учебного года», – сказала глава Котельников Ирина Польникова.

Она отметила, что герой мультфильма устанавливается под дорожным знаком у пешеходного перехода в целях дополнительных мер безопасности и концентрации внимания у детей. Польникова добавила, что работы будут выполняться за счет местного бюджета.

Помимо этого, в 2018 году в Котельниках будет проведен впервые ремонт девяти дорог, пройдут мероприятия по установке дополнительных дорожных знаков, устройству искусственных дорожных неровностей, нанесению разметки на проезжую часть.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.