Движение транспорта изменится из‑за закрытия станций «фиолетовой» ветки метро в Москве

21.03.2018
Движение транспорта изменится из‑за закрытия станций «фиолетовой» ветки метро в Москве

РИАМО - 21 мар. В связи с временным закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена изменится схема движения автотранспорта в районе Выхино-Жулебино, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения».

С 24 марта по 30 марта для присоединения Кожуховской ветки будет временно закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии между станциями «Выхино» и «Котельники».

«В связи с этим в районе Выхино-Жулебино изменится схема движения автотранспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Изменения в схеме движения будут действовать с 23 марта по 31 марта», - говорится в сообщении.

Для приоритетного проезда компенсационных маршрутов и маршрутов Московской области вдоль их трасс будет изменена организация дорожного движения, а также введены временные обособленные выделенные полосы на участках: Рязанского проспекта (от улицы Хлобыстова до МКАД); Лермонтовского проспекта (от МКАД до дублера Лермонтовского проспекта в оба направления); улицы Саранской (от дома 8 до улицы Генерала Кузнецова); дублера Новорязанского шоссе (при движении из области на всем протяжении, при движении из центра до улицы Генерала Кузнецова); Новорязанского шоссе (от МКАД до съезда/выезда на дублер в оба направления); Волгоградского проспекта (от МКАД до улицы Зеленодольская в оба направления); улицы Жигулевской (от выезда с ОРП до дублера Волгоградского проспекта).

Вводится запрет на движение автомобилей на съездах с МКАД на Волгоградский, Лермонтовский и Рязанский проспекты (с 6:30 до 21:30 ежедневно); на съезде с (выезде на) МКАД на (с) территорию(-ии) ТЦ «Садовод»; по улице Хлобыстова (от ТПУ Выхино до Рязанского проспекта в оба направления); по дублеру Рязанского проспекта, по дублерам Лермонтовского проспекта (на всем протяжении в оба направления); по Хвалынскому бульвару (на всем протяжении в оба направления).

«Кроме того, обращаем внимание автомобилистов и жителей района, что изменится направление движения транспорта на одностороннем участке улицы Вострухина. Движение здесь будет осуществляться от улицы Паперника в сторону улицы Хлобыстова. Также запрещается правый поворот с улицы Привольная на улице Маршала Полубоярова», - уточняется в материале.

Водителей такси предупреждают, что проезд по временным выделенным полосам разрешен только для общественного транспорта. Доступ такси на временные выделенные полосы на время изменений будет ограничен.

Вместе с тем Центр организации дорожного движения прогнозирует осложнение дорожно-транспортной ситуации на участках, прилегающих к закрытому участку Таганско-Краснопресненской линии.

«Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности общественным транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Рекомендуемое время для выезда из района в сторону центра – до 6:30, возвращения – после окончания вечернего часа пик (21:30)», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.