Жители Котельников смогут бесплатно оценить риск развития диабета с 14 по 17 ноября

11.11.2019
Жители Котельников смогут бесплатно оценить риск развития диабета с 14 по 17 ноября

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 11 ноя. Жители подмосковных Котельников с 14 по 17 ноября смогут бесплатно сдать анализы на определение диабета, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета. 

14 ноября ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с диабетом под эгидой ООН.

«Ко Всемирному дню борьбы с диабетом Центр молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии запускает акцию «Диабет: знаю, контролирую, живу», в рамках которой каждый желающий сможет с 14 по 17 ноября бесплатно сдать анализ на диабет. С 7 по 17 ноября на сайте можно пройти простой тест, который позволит оценить степень риска развития сахарного диабета второго типа», – говорится в сообщении. 

Промокод, полученный по результатам тестирования, обеспечивает стопроцентную скидку на скрининговое исследование для диагностики диабета и контроля уровня сахара в крови.

Пройти бесплатное исследование можно c 14 по 17 ноября в медицинском офисе CMD по адресу: город Котельники, улица Сосновая, дом №2, корпус 4. Задать вопросы можно по телефону: 8(495)369-07-21.

«С 1 по 3 декабря 2019 года любой житель города Котельники сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека. Акция действует также в данном медицинском офисе CMD с 7:00 до 20:00», – отмечается в материале. 

Перед исследованием должно пройти не менее трех часов после последнего приема пищи. Можно пить воду без газа. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.