Жители микрорайона Опытное поле Котельников попросили переселить их в новые дома

27.03.2018
Жители микрорайона Опытное поле Котельников попросили переселить их в новые дома

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 27 мар. Жители микрорайона Опытное поле подмосковных Котельников обратились к главе муниципалитета Ирине Польниковой с просьбой переселить их в новые дома, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Глава Котельников 26 марта провела личный прием жителей, в ходе которого обсудила с горожанами волнующие их вопросы. Члены инициативной группы жителей микрорайона Опытное поле попросили переселить их в новые дома.

«Проживаю в доме, построенном в 50-х годах. Мы ждем переселения уже много лет. Все жильцы к нему готовы, находимся в ожидании и даже не можем делать ремонт», – сказала жительница данного микрорайона Галина Дуршенова.

Польникова отметила, что сейчас важно поддерживать состояние существующего жилого фонда. По ее словам, задача властей округа заключается в создании условий комфортного проживания жителей.

«Для меня важен вопрос переселения жителей микрорайона Опытное поле. Мы уже на протяжении года занимаемся этой территорией и прорабатываем вопрос, который вас так волнует», – сказала Польникова.

Она пояснила, что необходимо обсудить с управляющей компанией, какие именно работы важно провести на данный момент. По каждому дому подготовят вопросы, которые волнуют собственников.

«Пока будем решать вопрос переселения, важно создать для жильцов условия комфортного проживания. На свою личную почту жду вопросы, которые требуют решения», – добавила Польникова.

В 2018 году в Котельниках впервые стартует программа по реконструкции микрорайонов города. В нее вошли такие территории, как Ковровый, Белая Дача.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.