Жителя Котельников привлекли к ответственности за перевозку детей в багажнике автомобиля

23.10.2018
Жителя Котельников привлекли к ответственности за перевозку детей в багажнике автомобиля

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 23 окт. Жителя подмосковных Котельников привлекли к административной ответственности, мужчина перевозил своих детей в багажнике автомобиля, сообщил во вторник начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Илья Атаманов.

Инцидент произошел в середине октября в 3-м Покровском проезде. Выходец из средней Азии, ныне живущий в Котельниках, посадил троих детей в салон автомобиля без удерживающего устройства. А одного несовершеннолетнего разместил в багажнике машины. Полицейским он пояснил, что у него четверо детей, в салоне всех он разместить не может, так как с собой взял соседей. Позже дети перебрались к маме на руки. При этом мужчина проехал таким образом 200 метров до парка.

«Мужчину за перевозку детей в багажнике авто привлекли к административной ответственности. Помимо этого, машина не была зарегистрирована надлежащим образом. Также его данные передали в группу по работе с несовершеннолетними в полицию за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», – сказал Атаманов.

Он отметил, что этот вопрос будут рассматривать на комиссии по работе с несовершеннолетними в администрации Котельников.

Мужчину оштрафовали на 3 тысячи рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.