Жителям Люберец рекомендуют пользоваться автобусами из‑за закрытия станций метро

31.10.2017
Жителям Люберец рекомендуют пользоваться автобусами из‑за закрытия станций метро

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 31 окт. ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в связи с образовавшимися пробками рекомендует жителям подмосковных Люберец ездить к станциям метро на общественном транспорте, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах» во вторник. 

В связи со строительством новой ветки московского метро с 28 октября по 3 ноября закрыли станции Таганско-Краснопресненской линии «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». На этот период «Мосгортранс» запустил три бесплатных автобусных маршрута. В районе закрытых станций временно изменена организация движения для приоритетного проезда городского транспорта.

«Мы (ГИБДД – ред.) рекомендуем пользоваться общественным транспортом. До станции метро он позволяет добраться быстро. Автобус от метро «Котельники» до метро «Кузьминки» по выделенной полосе идет ровно 3,5 минуты. Других решений (ликвидации пробок - ред.) на сегодняшний момент нет», – сказал заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» Александр Лобойко.

Он отметил, что в связи с закрытием трех станций метро, был отдан приоритет движения общественному транспорту. Это было сделано для обеспечения транспортной доступности, в том числе жителей Московской области. 

«Фактически наша Госавтоинспекция поставлена в зависимость от работ по прокладке нового тоннеля метро к строящейся станции «Некрасовка», которая должна быть открыта в следующем году. Технология прохождения шахтовых стволов для открытия метро требует закрытия движения при прохождении ствола над или под имеющимся тоннелем», – пояснил Лобойко.

Он добавил, что ГИБДД Москвы периодически вводит ограничения для того, чтобы обеспечить бесперебойное движение компенсационных маршрутов. 

Новая Кожуховская линия метро пройдет от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка» через семь районов Москвы: Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также через Люберцы Московской области. Всего в линию будет входить девять станций. Протяженность участка составит 17,2 километра. Кожуховская линия поможет разгрузить Таганско-Краснопресненскую и Калининскую линии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.