Капремонт в детском саду «Светлячок» в Котельниках завершится до конца 2017 года

08.12.2017
Капремонт в детском саду «Светлячок» в Котельниках завершится до конца 2017 года

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 8 дек. Капитальный ремонт в детском саду «Светлячок» в подмосковных Котельниках завершится до конца текущего года, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«На время ремонта образовательный процесс не останавливали: воспитанники посещают соседний корпус детсада «Светлячок». Все работы здесь намерены завершить до конца этого (2017 – ред.) года», – говорится в сообщении.

По словам заведующей детсадом «Светлячок» Елены Дорошенко, подрядчики уже обновили кровлю, заменили напольное покрытие и окна. Сейчас они преображают фасад здания.

Депутат Владимир Жук отметил, что работы ведутся на условиях софинансирования регионального и городского бюджетов. Детский сад «Светлячок» включен в программу «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы». По ней на ремонт образовательного учреждения выделено 7,5 миллионов рублей из бюджета Подмосковья, 2,5 миллиона рублей – из городской казны.

«Между заказчиком и подрядчиком полное взаимодействие и общая нацеленность на качественный результат. Проведение капремонта в детсадах – часть масштабной работы, которая ведется в Подмосковье для развития сферы образования. Все мы понимаем, что инвестиции в образовательную сферу — это инвестиции в наше общее будущее», – заключил Жук.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.