Концерт и спортивные состязания пройдут в парке Котельников 18 февраля

08.02.2018
Концерт и спортивные состязания пройдут в парке Котельников 18 февраля

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 8 фев. Концерт в честь Масленицы и спортивные состязания пройдут в парке Белая Дача подмосковных Котельников 18 февраля, сообщается на сайте администрации муниципалитета. 

Масленицу в Котельниках будут праздновать с 12 по 18 февраля. Ha нескольких плoщaдкax гopoдa будут opгaнизoвaны paзличныe мepoпpиятия, гдe пройдут кoнкуpcы, xopoвoды, гулянья. Можно будет полакомиться блинами и совершить конную прогулку. Кроме городских гуляний, во всех детских садах и школах пройдут праздники и утренники.

«Восемнадцатого февраля с 11:00 до 15:00 в парке Белая Дача состоятся проводы зимы «Прощай, Масленица». В программе – выступления творческих коллективов, спортивные состязания, полевая кухня, кулинарный конкурс, конные прогулки», – говорится в сообщении.

Кроме того, 16 февраля в 15:00 в сквере микрорайона Белая Дача пройдут масленичные гуляния для жителей, а 17 февраля в 10:00 – в микрорайоне Силикат и в СДЮСШОР «Белка». В конно-спортивном клубе «Белая Дача» можно будет бесплатно покататься на коньках.

Масленица – древнейший народный праздник проводов зимы и встречи весны. Он пришел из языческой культуры и сохранился после принятия христианства. Церковь включила Масленицу в число своих праздников, назвав его Сырной седмицей, так как Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.