Красочный салют из 300 залпов озарит небо Котельников вечером

09.05.2018
Красочный салют из 300 залпов озарит небо Котельников вечером

РИАМО - 9 мая. Празднование Дня Победы в подмосковном городском округе Котельники завершит красочный и яркий салют из почти 300 залпов, его запустят с территории парка «Белая Дача», говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«Праздничную программу на День Победы в Котельниках завершит яркий и красочный салют из почти 300 залпов. Он продлится около шести минут. К этой работе привлекли специализированную организацию. Небо Котельников озарят разнообразные световые спецэффекты. Диаметр шаров составит от 60 до 195 миллиметров», - сообщила глава города Ирина Польникова.

Она отметила, что минимальная высота составит 80 метров, максимально шары поднимутся в небо до отметки 350 метров. Фейерверк будет идти по нарастающей. Жители увидят различные спецэффекты и шары. В их числе, корона из парчи, плакучая ива, пионы и многие другие.

В настоящее время в парке отдыха «Белая Дача» проходит концерт, его завершит заслуженная артистка России Светлана Бочкова.

«Концертную программу по случаю празднования Дня Победы в городском округе Котельники завершит заслуженная артистка России, почетный гражданин города Светлана Бочкова. Она является любимой артисткой наших жителей», - сказала Польникова.

Глава Котельников добавила, что всего в рамках празднования 73-й годовщины Победы 9 мая в городском округе для жителей покажут более 100 различных творческих номеров, среди них выступления артистов кино и московских мюзиклов, духового оркестра, хореографических ансамблей, творческих коллективов и солистов, которые исполняют песни о войне, любви к Родине и другие композиции.

Праздничный концерт стартовал в 16:00 и завершится в 22:00 красочным салютом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.