Липу в память о героях ВОВ высадили вблизи дивизионной пушки в Котельниках

12.05.2018
Липу в память о героях ВОВ высадили вблизи дивизионной пушки в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 12 мая. Липу в память о героях Великой Отечественной войны высадили вблизи дивизионной пушки в Котельниках в субботу, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В память о погибших героях в годы Великой Отечественной войны в рамках акции «Лес Победы» мы проводим озеленение вблизи мест воинской славы. Недалеко от сквера микрорайона Ковровый, где расположен мемориальный комплекс с дивизионной пушкой, высадили саженцы липы. Всего сегодня (12 мая - ред.) в городском округе высадка зеленых насаждений проводится на 12 площадках», - сказала глава Котельников Ирина Польникова.

Она уточнила, что в микрорайоне Ковровый в акции приняли участие депутаты совета депутатов и ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Дмитрий Ячменев, а также члены совета ветеранов.

В годы войны Ячменев сначала служил в частях Народного комиссариата, затем был снайпером, далее стал наводчиком зенитного полка и оставался им до конца войны. Он также участвовал в форсировании Большого Хинганского хребта в Маньчжурии.

В субботу в Московской области проходит ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». В городском округе Котельники ей дала старт глава города Ирина Польникова. Вместе с ветераном Великой Отечественной войны она высадила сирень и декоративные кустарники.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.