Магазины Котельников проверили на наличие разметки для соблюдения социальной дистанции

01.04.2020
Магазины Котельников проверили на наличие разметки для соблюдения социальной дистанции

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 1 апр. Соблюдение социальной дистанции является одной из основных мер защиты от новой коронавирусной инфекции, в магазинах Котельников нанесли специальную разметку, помогающую соблюдать дистанцию в 1,5 метра, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга. 

«Сотрудниками администрации Котельников начата работа по мониторингу предприятий торговли на предмет наличия информационных указателей и иных разметок, позволяющих соблюдать дистанцию покупателей на расстоянии не менее 1,5 метра, а также соблюдения персоналом санитарных норм: наличие перчаток, масок и проведение дезинфекции», - говорится в сообщении. 

Проверены все магазины федеральных торговых сетей. Торговые сети, расположенные на территории Котельников, такие как: «Зельгрос», «Реал», «Ашан», «Глобус» в обязательном порядке сделали эти разметки ранее. В некоторых из них каждые полчаса проходят голосовые сообщения о соблюдении дистанции.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.