Медики установят, являются ли оставленные в хостеле Котельников малыши братом и сестрой

30.05.2019
Медики установят, являются ли оставленные в хостеле Котельников малыши братом и сестрой

РИАМО – 30 мая. Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова навестила в больнице детей, которые были оставлены в одном из хостелов в Котельниках, малышам примерно 10-11 месяцев, они достаточно любознательны.

Неизвестная женщина 28 мая оставила двоих малолетних детей, мальчика и девочку, в хостеле города Котельники и не вернулась за ними. Сотрудники хостела только на следующий день обратились с сообщением в правоохранительные органы.

«Навестили сегодня в больнице детишек, оставленных в хостеле в Котельниках. Очаровательные, активные малыши. Врачи предполагают, что им 10-11 месяцев. Развиты, активно играют с игрушками, любопытные. Есть небольшой недобор веса, но врачи говорят, что все поправимо. Более точный возраст установят позднее», – написала Мишонова в своем Instagram-аккаунте.

Она также подчеркнула, что в скором времени будет проведена экспертиза, которая установит, являются ли дети друг другу братом и сестрой.

«Мы постараемся, чтобы малыши пробыли в больнице как можно меньше. После соблюдения необходимых процедур они будут переданы в ресурсную семью и пробудут там до выяснения всех обстоятельств», – резюмировала Мишонова.

По факту оставления детей возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 125 УК РФ (оставление в опасности) и статьей 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.12.2023
Подшипниковые узлы: надежные опоры в мире механики
Подшипниковые узлы — это важные элементы в мире механики, обеспечивающие надежную поддержку приводных валов.
25.05.2023
Филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом построили в Котельниках
Фото: [Главгосстройнадзор МО]Первый филиал Центра профилактики и борьбы со СПИДом возвели в регионе, сообщили в областном Главгосстройнадзоре.
12.05.2023
«Парта Героя» появилась в Котельниковской школе
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Котельники]В Котельниковской школе № 3 установили именную парту в честь ветерана Великой Отечественной войны Владимира Васильевича Ананских.